Чемпионат МО "На ближних берегах", мормышка, до 1 разряда, Янтык, 01.12.19  

 

Игорь Савиных
(@igor-savinyx)
Участник с репутацией Admin
Присоединился:4 года  назад
Сообщения: 267
18.11.2019 14:48  

1. Введение.
1.1. Открытый чемпионат муниципального образования по рыболовному спорту (ловля рыбы на мормышку со льда) (далее соревнования) проводится в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Нижнетавдинского района и РОО ФРСТО.

2. Цели и задачи проведения.
2.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей области к регулярным
занятиям физической культурой и спортом.
2.2 Популяризация рыболовного спорта в районе и области.
2.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
2.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд района и области.

3. Организаторы и проводящие организации.
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет АУ «Спорт и молодежь».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области» и главную судейскую коллегию.

4. Классификация, время и место проведения соревнований.
Наименование спортивного мероприятия: Чемпионат Нижнетавдинского района
Возрастная группа участников: Мужчины, женщины, юноши (14-17 лет)
Спортивная дисциплина:
- Ловля на мормышку со льда – личные соревнования

Номер-код: - 0920113411Л

Сроки проведения: 1 декабря 2019 г.

Место проведения: Тюменская область, озеро Янтыково.
Кол-во 40
Соревнования проводятся 1 декабря 2019 года на озере Янтыково, Тюменской области в два тура, в один день. Акватория (зона) соревнований состоит из заранее размеченных зон.
Глубины до 4 метров, основная рыба при ловле на мормышку – окунь, плотва, ёрш.

5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Тюменской области.
5.2. По приглашению РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», к участию в соревновании могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители.
5.3. Всем участникам и членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды).
5.4. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

5.5. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований желательно в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.
5.7. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.
6.2. К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Тюменской области. Запрещённых к вылову видов рыб в водоеме нет.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
6.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил.
6.6. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
6.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
6.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.9. Участникам должны иметь при себе по два флажка для маркировки лунок.
6.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
6.11. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением (регламентом) о конкретных соревнованиях.
6.12. Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику, дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.14. К участнику, снявшейся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «Федерации рыболовного спорта Тюменской области», в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
6.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.

7. Регламент соревнований.
7.1. Соревнования проводятся в личном зачете.
7.2. 1 декабря 2019 года (Воскресенье)[/b]:
07.30 – 08.45 – Регистрация участников, жеребьевка 1-го и 2-го тура, совещание капитанов команд, построение участников, объявление регламента соревнований;
08.50 – Выдвижение участников к месту старта;
08.55 – Вход в зону лова, сигнал ” До старта первого тура осталось 5 минут”;
09.00 – Сигнал «Старт» 1 тура;
11.25 – Сигнал “До финиша 1 тура осталось 5 минут”;
11.30 –Финиш первого тура, взвешивание, подведение итогов первого тура и отдых;
13.20 – Выдвижение участников к месту старта второго тура;
13.25 – Вход в зону лова, сигнал “До старта второго тура 5 минут”;
13.30 – Сигнал «Старт» 2 тура;
15.55-Сигнал” До финиша второго тура осталось 5 минут”;
16.00 – Сигнал «Финиш»;
16.00 – 17.00 – Взвешивание, подведение итогов;
17.00 – 17.30 – Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

7.4. Жеребьевка спортсменов проводится при регистрации участников сразу на 2 тура последовательно.

8. Условия подведения итогов.
• К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 2 граммов. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
• Победители и призеры в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.
• В командных соревнованиях результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два тура. При равенстве суммы мест у двух или более команд преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором туре.

9. Награждение.
• Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами.
• Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

10. Финансирования.
10. Условия финансирования.
10.1. Награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт взносов.
10.2. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.
10.3. Дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе:
10.3.1. Стартовый взнос за участие в соревнованиях составляет 400 (Четыреста) рублей с одного участника.
Для членов РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», не имеющих задолженности по взносам, предусмотрена скидка 25% на стартовый взнос. Для любителей взнос - 100(Сто) рублей
10.3.2. Участнику, снявшемуся с турнира до его окончания или дисквалифицированного решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а так же в случае  завершения соревнования, не по вине организаторов, либо по общему решению спортсменов -стартовый взнос не возвращается.
10.3.4. Оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счет стартовых взносов.

11. Заявки на участие
11.1.  Предварительные заявки команд в произвольной форме подаются до 30.11.18 г., в РОО «Федерация Тюменской области», mail@frsto72.ru, или на интернет - форуме http://frsto72.ru/forum-frsto/sorevnovaniya-frsto/chempionat-mo-na-blizhnix-beregax-mormyshka-do-1-razryada-yantyk-01-12-19/#post-22544
В предварительной заявке указывается город, ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, статус участников и телефон для связи.
11.2. Информация о предварительной регистрации, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
11.3. В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года, и предоставляются квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

ДАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОТБОРОЧНЫМ ЭТАПОМ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ КАНДИДАТОВ В СОСТАВ СБОРНОЙ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ , И ФОРМИРОВАНИЕ ПРИОРИТЕТНОСТИ СБОРНЫХ КОМАНД!

This topic was modified 2 недели  назад by Игорь Савиных
This topic was modified 2 недели  назад by Игорь Савиных
This topic was modified 2 недели  назад by Игорь Савиных

ОтветитьЦитата
Игорь Савиных
(@igor-savinyx)
Участник с репутацией Admin
Присоединился:4 года  назад
Сообщения: 267
18.11.2019 14:55  

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Савиных Игорь Александрович, 1971, 1 р.


ОтветитьЦитата
Artem
(@artem)
Участник
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 19
18.11.2019 18:01  

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Савиных Игорь Александрович, 1971, 1р.

2. Емелев Артем Николаевич, КМС, 1984, г. Тюмень

3. Киселёв Владислав Александрович, 1р., 1975, г. Тюмень

4. Сорокин Семён Александрович, КМС, 1986, г. Тюмень

This post was modified 4 недели  назад by Artem

ОтветитьЦитата
sagirus
(@sagirus)
Участник
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 19
18.11.2019 21:34  

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Савиных Игорь Александрович, 1971, 1р.

2. Емелев Артем Николаевич, КМС, 1984, г. Тюмень

3. Киселёв Владислав Александрович, 1р., 1975, г. Тюмень

4. Сорокин Семён Александрович, КМС, 1986, г. Тюмень

5. Сагитуллин Руслан Айдарович, 2р., 1986, г. Тюмень


ОтветитьЦитата
Artem
(@artem)
Участник
Присоединился:2 года  назад
Сообщения: 19
19.11.2019 09:28  

РЕГИСТРАЦИЯ:

1. Савиных Игорь Александрович, 1971, 1р.

2. Емелев Артем Николаевич, КМС, 1984, г. Тюмень

3. Киселёв Владислав Александрович, 1р, 1975, г. Тюмень

4. Сорокин Семён Александрович, КМС, 1986, г. Тюмень

5. Сагитуллин Руслан Айдарович, 2р, 1986, г. Тюмень

6. Третьяков Андрей Владимирович, б/р, 1985, г. Тюмень


ОтветитьЦитата
Matagi
(@matagi)
Участник
Присоединился:5 месяцев  назад
Сообщения: 13
23.11.2019 13:17  
  • Портнягин Владислав Анатольевич б/р 1981г.р. Тюмень. 

XULиганю потихоньку


ОтветитьЦитата
Sergey T
(@sergey-t)
Участник
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 15
26.11.2019 17:44  

Тимофеев Сергей Владимирович, 1 р, 1975, г Тюмень

Кузнецов Сергей Валентинович, 1 р, 1970, г Тюмень

Шевелёв Сергей Николаевич, 2 р, 1981, г Тюмень


ОтветитьЦитата
Никита
 Никита
(@Никита)
Гость
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 8
26.11.2019 22:39  

Назаров Никита Игоревич 2000 г.р, МС, г.Тюмень

Иванский Никита Сергеевич 1998 г.р, 1 разряд, г.Тюмень


ОтветитьЦитата
Евген
 Евген
(@Евген)
Гость
Присоединился:2 недели  назад
Сообщения: 1
27.11.2019 10:26  

Тарасов Евгений Юрьевич,1990,1р

Бобров Александр Игоревич,1976, КМС.

 


ОтветитьЦитата
Иван
 Иван
(@Иван)
Гость
Присоединился:2 недели  назад
Сообщения: 1
27.11.2019 11:39  
  • Участвую: Гудькин Иван Владимирович 1988
  • Гулькин Владимир Иванович 1956

ОтветитьЦитата
Виталий
(@vital77)
Начинающий
Присоединился:2 недели  назад
Сообщения: 1
27.11.2019 15:08  

17. Лобашов Василий Андреевич, 1986 г.р, 2р. 

18. Балцун Виталий Леонидович, 1977 г.р, 2р.

This post was modified 2 недели  назад by Виталий
This post was modified 2 недели  назад by Виталий

Надо ловить рыбу!


ОтветитьЦитата
Иван
 Иван
(@Иван)
Гость
Присоединился:2 недели  назад
Сообщения: 1
28.11.2019 13:35  

Баев Иван Сергеевич 1978, 2р, Курган

Завьялков Дмитрий б/р (любитель), Курган

Киселёв Евгений б/р (любитель), Курган


ОтветитьЦитата
Олег
 Олег
(@Олег)
Гость
Присоединился:2 недели  назад
Сообщения: 1
29.11.2019 18:21  

Кряжев Олег Михайлович 1973г.р. любитель г. Тюмень  т 89292002015 .


ОтветитьЦитата

Оставьте ответ